検索:

トップ > 講座一覧



哲学講座一覧 :10件  受付中のみ終了分のみ
■検索結果一覧
| 1

申し込み締切日:2021-06-25 / その他教養:哲学

【A8/Web型】ポストコロナ時代の 死生観のために講座詳細

主催:東洋大学社会貢献センター(エクステンション課)東洋大学 オンライン講座(東京都)]
開催日
7月2日(金)・7月9日(金) ・7月16日(金)
入学金
 - 
時間
16:00~17:30(90分)
受講料
3,300円
その他
東洋大学生は、受講料が割引となります。 詳細は「東洋大学公開講座ホームページ」又は「パンフレット」にてご確認ください。
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-06-29 / 哲学

社会人のための必修教養講座 釈迦とイエス ― 世界宗教の開祖、教え、神話講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
7月 1日(木)~ 8月 5日(木)
入学金
8,000円
時間
19:00~20:30
受講料
14,850円
その他
ビジター価格 17,077円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-07-05 / 哲学

病気から読み解く宗教の歴史講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
7月 7日(水)~ 8月25日(水)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
14,850円
その他
ビジター価格 17,077円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-07-31 / 哲学

災禍の時代の神仏秘話 国難を乗り越える切り札「仏像」。その光と闇講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月 2日(月)~ 8月30日(月)
入学金
8,000円
時間
19:00~20:30
受講料
11,880円
その他
ビジター価格 13,662円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-15 / 哲学

はじめてのニーチェ講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月17日(火)~ 9月 7日(火)
入学金
8,000円
時間
19:00~20:30
受講料
11,880円
その他
ビジター価格 13,662円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-16 / 哲学

「神道」を考える 神道と巡礼講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月18日(水)~ 9月 8日(水)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,880円
その他
ビジター価格 13,662円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-16 / 哲学

仏典を読む ― 密教の宇宙講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月18日(水)~ 9月 8日(水)
入学金
8,000円
時間
10:30~12:00
受講料
11,880円
その他
ビジター価格 13,662円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-18 / 哲学

ニーチェ哲学入門 現代を『悲劇の誕生』に読む講座詳細

主催:東京都立大学オープンユニバーシティ東京都立大学 オンライン講座(東京都)]
開催日
8月28日(土)~9月18日(土)
入学金
3,000円
時間
15:30~17:00
受講料
10,100円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-19 / 哲学

消費行動の社会心理学 ― 意思決定の科学講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月21日(土)~ 9月11日(土)
入学金
8,000円
時間
13:00~14:30
受講料
11,880円
その他
ビジター価格 13,662円
講座を申し込む 資料を請求する
申し込み締切日:2021-08-19 / 哲学:その他教養

アドラー心理学入門講座詳細

主催:早稲田大学エクステンションセンター早稲田大学エクステンションセンター オンライン講座(東京都)]
開催日
8月21日(土)~ 9月 4日(土)
入学金
8,000円
時間
13:00~16:30 ※途中休憩をはさみます。
受講料
17,820円
その他
ビジター価格 20,493円
講座を申し込む 資料を請求する
| 1

↑ページの先頭へ

© 2017 Second Academy Co.,Ltd All rights reserved.